Каталог межкомнатные дверей

Главная / Статьи / Выбираем надежные стальные двери

Выбираем надежные стальные двери

Входная металлическая дверьВходная дверь является неотъемлемым атрибутом надежной защиты квартиры или частного дома от многих негативных факторов воздействия — проникновения злоумышленников и воров, сквозняков и постороннего шума. Также она является стильным дополнением и логическим завершением интерьера помещения. Именно поэтому стоит с большим вниманием отнестись к покупке данного элемента. В статье мы попытаемся подробно ответить на вопрос — какими же должны быть надежные полотна и на что опираться при их выборе.

Стальные двери - отличный вариант для установки в квартиру. Изделия отвечают самым современным требованиям и стандартам, являются долговечными, износостойкими и не требуют особого ухода. В каталоге представлен большой выбор моделей на любой вкус и бюджет.

 

Конструкция изделия

При выборе продукции следует обратить внимание на ее «состав». Двери из стали изготавливаются в соответствии с действующими стандартами. Основой служит лист металла, который усиливается вертикальными ребрами жесткости, а также профильной трубой и противосъемными ригелями. Это препятствует возможности силового взлома и вскрытия конструкции. Также для повышения уровня надежности изделия оснащены качественным утеплителем и контурами резинового уплотнителя с целью защиты помещения от проникновения сквозняка, холода, шума и посторонних запахов.

Замковая система

Не менее важным фактором при выборе надежной двери является ее замковая система, а также фурнитура. В настоящий момент производители предлагают огромное количество различных запирающих устройств, в том числе технологичные электронные новинки. Наиболее оптимальным вариантом станет установка двух механизмов, к примеру, сувальдного и цилиндрового. Такая схема поможет противостоять взлому конструкции даже опытным злоумышленником, поскольку на вскрытие нескольких замков уходит гораздо больше времени, чем на один.

Что касается фурнитуры, то здесь все зависит от вкуса клиента, а также общего внешнего вида двери.

Внешняя отделка

Замочная система двериДалеко не последним фактором, который оказывает влияние на выбор в пользу той или иной двери является ее внешний вид. На рынке представлен большой выбор моделей с различными типами отделки:

  • Самым дорогостоящим и изысканным вариантом станет полотно из массива дерева ценных пород, таких как дуб, ясень, бук. Такое покрытие обладает солидным дизайном, а также является долговечным и экологически безопасным.
  • Для стальных дверей среднего класса идеальным вариантом отделки является порошково-полимерный окрас. Данное покрытие устойчиво к химическим, механическим и атмосферным воздействиям, очень практично и не требует особого ухода.
  • Более дешевые варианты — изделия из ламината и винилискожи. Модели различаются цветом, дизайном и представлены в эконом сегменте. Полотна с таким покрытием нельзя назвать надежными, поскольку они не выдерживают многих механических и атмосферных воздействий. К примеру, экокожу легко разорвать с помощью ножа или другого острого предмета, а ламинат выцветает от ультрафиолета.

Таким образом, при выборе надежной входной двери следует обращать внимание не только на ее внешний вид, но и на технические и эксплуатационные характеристики.