Каталог межкомнатные дверей

Главная / Статьи / Современные межкомнатные двери

Современные межкомнатные двери

Межкомнатные двери являются необходимым предметом в повседневной жизни каждого человека. Сложно представить жилой дом без этого элемента. Даже в квартире-студии имеется несколько дверей, как минимум, отгораживающих ванную и туалетные комнаты. В настоящее время существует огромное множество стилей интерьеров, чтобы соответствовать дизайну, межкомнатные полотна должны идти в ногу со временем. Именно поэтому сейчас на рынке предложен большой ассортимент дверей – на любой вкус, по доступным ценам и более дорогие, эксклюзивные модели.

Особенности современных дверей

Особенности межкомнатных дверейВсе современные двери имеют свои особенности и преимущества. Кто-то отдает предпочтение импортным полотнам, другие же поддерживают отечественных производителей. Сегодня на российском рынке можно приобрести межкомнатные двери самого высоко качества, которые нисколько не уступают европейским стандартам.

Если потребитель предпочитает европейские двери, то стоит обратить внимание на самые популярные производители, а именно, итальянские. Такие полотна изготавливаются в условиях самых высоких технологий. Преимуществом отечественных производителей является то, что они адаптируют свою продукцию под реалии российской эксплуатации.

Выбирая современные двери, нужно учитывать несколько особенностей. В первую очередь, обратите внимание на материалы, используемые в изготовлении. В настоящее время существует множество различных вариантов отделки – от привычной древесины до стеклянных моделей.

Кроме того, важно учитывать такие характеристики дверей, как дизайн, назначение, тип конструкции. Также не последним фактором является стоимость полотна. Учитывая все эти особенности, можно найти самую лучшую дверь, которая будет удовлетворять всем имеющимся потребностям потребителя.

Материалы для производства дверей

Современные двери могут быть изготовлены из любого материала:

  • Материал для производстваМассив дерева. Это самый дорогой и наиболее долговечный материал для межкомнатной двери. Натуральная древесина – это классика в изготовлении полотен. Однако дверь из массива хоть и выглядит роскошно, дорого и презентабельно, имеет недостаток в виде большого веса и сложного ухода.
  • Клееный массив. Здесь технология предполагает склеивание нескольких слоев древесины. Это тоже натуральный материал, но более дешевый.
  • Шпон. Самые популярные межкомнатные двери – шпонированные. Они отличаются невысокой стоимостью, однако не всегда имеют достойное качество изготовления, материал часто является некондиционным. Такие двери стоит выбирать внимательно.
  • МДФ. Отлично передает натуральную фактуру древесины и камня, имеет стойкость к воздействию огня, влаги, механическим повреждениям, прекрасно поглощает шум и не пропускает холод.
  • Ламинированное покрытие. Этот материал используют при производстве дешевых дверей. Его преимущества заключаются в неприхотливом уходе, легком весе, стойкости к воздействию влаги и химических чистящих средств.

Самые современные материалы для производства межкомнатных дверей – стекло, пластик и алюминий. Редко можно встретить дверь, изготовленную полностью из стекла, однако зачастую оно используется для создания красивых вставок. Пластик и алюминий также применяются в отделке отдельных частей полотна.

Современные конструкции дверей

Всем привычные межкомнатные двери имеют распашной тип открывания. Современные модели могут иметь совершенно необычные конструкции. Например, в настоящее время очень популярны раздвижные полотна. Они удобны тем, что не занимают много места при открывании, так как имеют специальные ролики, которые двигаются по направляющим вдоль стены.

Складные межкомнатные двери могут быть выполнены двумя вариантами – книжкой или гармошкой. Существуют еще поворотные конструкции – наиболее современные варианты, работающие на роторном механизме.

Источник: www.levsha-doors.ru