Каталог межкомнатные дверей

Главная / Статьи / Особенности конструкций и виды монетных витрин

Особенности конструкций и виды монетных витрин

Эта продукция представляет собой стенд, предназначенный для демонстрации самых различных драгоценных товаров. Обычно они устанавливаются в ломбардах, ювелирных магазинах, банках, операционных кассах и офисах кредитных организаций. Их задействование обеспечивает надежную защиту и сохранность выставленных ценностей от любых несанкционированных действий злоумышленников.

Монетные витрины

Что это за изделие?

Чаще всего – шкаф с раздвижными или закрывающимися распашными дверками, имеющий полки, а также стеклянную, зеркальную или глухую заднюю стенку. В нижнем отсеке располагаются накопители (поскольку именно эта часть, как правило, не применяется пользователями для выкладки своего товара, чтобы не доставлять лишние неудобства покупателям). Могут оснащаться выдвижными ящиками, дверями. Также, все что может открываться – должно быть оборудовано закрывающимися замками.

А цоколь для ювелирных витрин отделывается металлизированным пластиком золотого или серебристого оттенка. Верхняя часть либо полностью прозрачная или имеет дополнительный карниз, где емко прячутся трансформаторы. Освещение чаще трековое, с отдельным расположением светильников. Используется и гибкая «Light-Emitting Diode» подсветка, располагаясь вертикально по углам или аналогично первому способу – над полками. Реже владельцами применяются точечные светодиодные варианты, ведь для большого изделия, к примеру, может быть недостаточно единственного источника.

Каждый шкаф изготавливается из долговечной, надежной и сверхпрочной стали. Пространство между внешними стенками и внутренними заполняется специализированным теплоизоляционным сырьем, обеспечивающим абсолютную защиту от механических повреждений и пожара. Таким образом вы можете быть уверены в том, что ваши товары уцелеют даже после непредвиденных ЧС. Универсальные типы из металла с функцией сейфа разработаны так, чтобы иметь предельные показатели вместимости, занимая при этом минимум объема. Открывание на 180 градусов и удобство использования в целом, им обеспечивают крепкие петли. Монетные витрины для ювелирной продукции могут ставиться как отдельно в торговом зале, так и располагаться за прилавками. Выкладка в высоких конструкциях всегда многоярусная, благодаря чему позволяет выставить как можно большее количество сбываемого товара.

АПИТ

Виды демонстрационных моделей

  • Пристенные;
  • Угловые;
  • Навесные;
  • Модульные;
  • Отдельно стоящие.

На что ориентироваться при выборе монетных витрин?

  1. Наиболее комфортная для клиента высота сегодня составляет от 110 до 120 см, ширина 80 см;
  2. Подъем демонстрационного стеклянного короба чаще бывает не больше 50 см, для оптимального угла обзора;
  3. Для безопасности же представленных изделий выбирается бронированное или закаленное стекло;
  4. Чтобы материал из которого оно изготовлено не добавлял голубого или зеленого оттенка продукту, покупайте только професиональную отражающую поверхность. Например – «Optiwhite»;
  5. Для создания корпуса можно отобрать любое сырье, от пластика, МДВ, ЛДСП, до шпона, массива дерева и нержавеющей стали.

Информация подготовлена компанией "АПИТ"