Каталог межкомнатные дверей

Главная / Статьи / Как выбрать входную дверь для квартиры

Как выбрать входную дверь для квартиры

С проблемой покупки входной двери сталкивается любая семья. Каждому потребителю хочется приобрести высококачественный товар по разумной цене, который будет обладать наилучшими эксплуатационными характеристиками, свойствами долговечности и надежности, а также выглядеть стильно и красиво. В данной статье мы расскажем о том, на что важно обратить внимание при выборе железного дверного блока.

На сегодняшний день дверной рынок переполнен предложениями различных полотен от российских и зарубежных производителей на любой вкус и бюджет. Кроме того, на рынке есть и мошенники, которые подделывают изделия от известных брендов и пытаются продать их неосведомленным клиентам. Чтобы не попасть на такую уловку, обязательно ознакомьтесь с сертификатами на дверь непосредственно в магазине или на сайте производителя.

Критерии выбора

  • При выборе входной металлической двери важно обратить внимание на ее внутреннюю конструкцию. Надежные полотна изготавливают из листа стали толщиной несколько миллиметров. Дверь должна быть оснащена ребрами жесткости, иметь противосъемные ригели и броненакладку.
  • Утеплитель - важный элемент входной двери. Он служит для защиты квартиры от постороннего шума, запаха, а также от проникновения сквозняков и выхолаживания дома. Самым популярным видом утеплителя является минеральная вата, которой заполняют внутренние полости полотна.
  • Еще одним элементом, на который следует обратить повышенное внимание, прежде чем купить стальные входные двери, является замковая система. На сегодняшний день изготовители предлагают большое количество различных видов замков 2,3 и 4 классов взломостойкости. Рекомендуем обратить внимание на сувальдные и цилиндровые механизмы, а также на современные электронные замки, которые надежно защитят ваш дом от проникновения недоброжелателей и злоумышленников.
  • Внешний вид входной двери - не менее важный фактор, оказывающий влияние на решение покупателя. Производители конструкций предлагают массу вариантов оформления полотна с использованием натуральных и искусственных материалов. Самым солидным и экологичным считаются двери из массива дерева. Большой популярностью среди покупателей пользуются железные двери с порошковым напылением, которое является практичным, износостойким и имеет стильный вид. Также двери могут иметь отделку из МДФ, винилискожи, ламината.

Качественное полотно - залог спокойствия и уюта вашей квартиры. Поэтому, прежде чем купить входную дверь, рекомендуем смотреть не только на внешний вид, а в первую очередь обращать внимание на технические характеристики. Желаем приятных и полезных покупок!