Каталог межкомнатные дверей

Главная / Статьи / Преимущество электросамокатов

Преимущество электросамокатов

Электросамокат – это экологичный вид транспорта, который великолепно подходит для передвижения по городу. Расскажем, почему стоит купить электросамокат и перечислим основные преимущества устройства.

Экономия времени и денег

Что касается первого фактора, то вам больше не придется подстраиваться под общественный транспорт, ждать на остановке свой автобус и терпеть неудобства в нем. Один заряд батареи электросамоката рассчитан на 25-30 км, но есть модели и с более мощными аккумуляторами, позволяющими преодолевать 45-80 км без подзарядки. Если говорить о массивных моделях весом около 37 кг, то такие способны проехать и того больше – 150 км!

Если ваша работа расположена далеко от места жительства и электросамокату не справиться с таким расстоянием, то девайс позволит быстро добраться до остановки общественного транспорта.

Если говорить о факторе экономии денег, то электросамокаты и правда более выгодны по сравнению с другими прочими транспорта, поскольку бензин дороже электричества. Также вам не нужно будет тратиться на платные парковки. Ну и самое главное – сам девайс имеет доступную стоимость.

Молодие люди катаются на электросамокатах

Низкий износ электросамоката

Электросамокату практически не требуется техническое обслуживание. Достаточно раз в месяц проверить насколько крепко затянуты болты и, если есть необходимость, произвести их смазку. В случае поломки фонарика или брызговика, прокола шины запчасти не будут стоить так же дорого, как для автотранспорта. А если вы купите качественный электросамокат от проверенного производителя с гарантией, автоматически обезопасите себя от неисправностей.

Простота использования

Нет ничего легче, чем научиться управлять электросамокатом. Не нужно проходить специальное обучение, чтобы получить права, как в случае с автомобилем. Освоить управление устройством может абсолютно каждый!

Нельзя забывать и о множестве функций, сделанных для обеспечения максимальной безопасности владельца:

  • Управление ускорением в ручном режиме.
  • Задний тормоз и фонари.
  • Питание отключается автоматически.
  • Ограничение максимальной скорости.

Некоторые модели оснащены сиденьем, а значит, управление становится еще проще и комфортнее.

Скорость электросамоката

Электросамокат достаточно маневренный и позволяет передвигаться по пешеходным и велодорожкам, развивая при этом скорость от 20 до 30 км/ч. Есть и скоростные модели, с показателями 55-85 км/ч.

Портативность и легкость транспортировки

Электросамокаты отличаются портативностью. Положительных свойств у этой характеристики множество:

  • Небольшой вес и малые габариты девайса позволяют осуществлять легкую транспортировку. Вы можете возить устройство с собой везде, в том числе брать в любой вид общественного транспорта или загородные поездки, поместив устройство в багажнике автомобиля.
  • Легко складывается и раскладывается. А значит, вы экономите место в квартире, а перенести электросамокат с места на место не составит труда. Также, девайс занимает намного меньше места, чем, например, велосипед.
  • Для данного транспортного средства не нужен гараж или необходимость автостоянки, что способствует экономии бюджета.

Прогулка на электросамокате

Процесс зарядки

Зарядить электротранспорт не составит труда. Для этого подойдет любая розетка на 220 В. Важно лишь применять оригинальное зарядное устройство.

Произвести зарядку можно в любом месте и всего за несколько часов – от 2 до 5-8 в зависимости от характеристик АКБ для электросамоката.

Экологичность электросамоката и польза для здоровья

Электросамокат станет отличным выбором для тех, кого волнуют проблемы экологии. Девайс не становится источников углекислого газа, а электроэнергии потребляет совсем немного. Это отличный вариант для замены автотранспорта для езды на небольшие расстояния.

Кроме этого, девайс поможет держать тело в тонусе. При передвижении на электросамокате работают, а значит укрепляются, мышцы живота, спины, рук, ног. А поездка на свежем воздухе, вместо душных общественных мест, снизит вероятность заразиться простудой, избавив от контакта с зараженными людьми.

Отметим, что данный вид электротранспорта не только практичный. Конечно же, электросамокат – это весело и увлекательно! Вы активно проведете время, познакомившись с новыми друзьями, которые, как и вы, предпочитают электросамокаты, сделаете свою жизнь интереснее.