Каталог межкомнатные дверей

Главная / Статьи / Надежны ли входные двери со стеклом?

Надежны ли входные двери со стеклом?

Надежные входные двери со стекломВ современном мире входная дверь призвана выполнять не только функции защитной конструкции, как это было до недавних пор. В недалеком прошлом в большинстве квартир устанавливались однообразные стандартные глухие модели. Однако, в настоящее время дверные полотна являются оригинальным средством декора, а также способом демонстрации утонченного вкуса хозяев дома и их достатка. С их помощью можно украсить фасад здания и создать целостную художественную композицию.

Входные двери со стеклом представляют собой одну из новых разработок современных отечественных производителей. Изящные стеклянные вставки придают изделию легкость, делают ее более воздушной, стильной и элегантной, чего достаточно сложно добиться с учетом массивности и громоздкости подобных конструкций. Что касается технических характеристик, такие модели могут быть установлены в помещениях любого типа и назначения. Перед совершением покупки следует учитывать лишь сочетаемость полотна с другими элементами интерьера и окружающей обстановкой.

Преимущества дверей со стеклянными вставками

Стальные двери со стеклом обладают рядом преимуществ, к числу которых относятся:

  • Высокий уровень надежности. Все элементы изделия изготавливаются из высокопрочной стали, а с целью обеспечения необходимой безопасности конструкция оснащается взломостойкой замковой системой и усиливается несколькими ребрами жесткости.
  • Устойчивость к повреждениям и ударным нагрузкам. Повышенная прочность полотна достигается за счет использования светопрозрачных вставок, выполненных из закаленного или армированного стекла.
  • Визуальное расширение пространства, беспрепятственное проникновение в помещение большого количества света, а также возможность увидеть гостей без необходимости открывания двери.
  • Богатый выбор функциональных, цветовых и декоративных решений. В качестве дополнительных украшений могут применяться кованые элементы, фрезеровка, оригинальные рисунки, нанесенные на поверхность изделия, а также зеркалами или витражами, расположенными с внутренней стороны.

Покупка дверей со стеклопакетом

Входные двери со стекломОгромный ассортимент всевозможных моделей, представленный на российском рынке дверной продукции, позволяет покупателям приобрести не только полотна в базовой комплектации, но и самостоятельно выбрать необходимые размеры и подходящий дизайн, оформив индивидуальный заказ. Входные двери со стеклом прекрасно подходят как для установки в стандартных городских квартирах, так и в частных загородных домах или административных и офисных зданиях. Такие изделия отличаются высоким уровнем защитных и декоративных свойств, что гарантирует безопасность жилища и сделает фасад более привлекательным. Кроме того, стеклянные вставки часто используются в противопожарных и технических дверях. Это позволяет осуществлять визуальный контроль за помещением и дает возможность быстрее среагировать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.