Каталог межкомнатные дверей

Главная / Статьи / Пластиковые двери с покрытием CPL

Пластиковые двери с покрытием CPL

Двери, покрытые современным и долговечным пластиком CPL, сегодня становятся все более и более популярными, а также востребованными на рынке современной дверной продукции. Их основным преимуществом, является доступная любому цена, лаконичный внешний вид, делающий их подходящим объектом для любого интерьера, долговечность и надежность в быту. В сравнении с аналогом из шпона, облицовка CPL намного дешевле, а внешний вид напротив, даже в чем-то лучше.

Двери с CPL

Что такое CPL покрытие

CPL покрытие – это обычная бумага, но спрессованная в несколько крепких слоев. По своим характеристикам она обладает всеми достоинствами пластиковых полотен, к примеру — устойчивостью к резким перепадам температур и влажности. Чаще всего применяется именно в качестве современного покрытия для межкомнатных дверей. Менее распространенное название – это ламинатин.

Срок службы данного материала зависит лишь от того, где и как используется дверь с данной отделкой. Например, в частном доме, коттедже или обычной квартире она прослужит до 10 лет, при должном обращении. Также удобно, что данные изделия теперь можно заказать даже online, например, у проверенного поставщика «Двери Оптом».

Преимущества дверей с с покрытием CPL

  • Высокая устойчивость к солнечным лучам и влажности.
  • Возможность задействования в ванной комнате, как следствие.
  • Легко имитировать почти любой цвет и текстуру дерева (в отличие от массива и шпона).
  • Достаточно простой уход в быту и устойчивость к абразивным веществам, бытовой химии.
  • Доступность цены, в отличие от других моделей.

Двери с CPL стоят дешевле прочих, имеющих натуральную отделку шпоном, лаком или эмалью. Это обусловлено простотой изготовления и неповторимым свойствам пленки скрывать даже ощутимые недостатки древесины. Все это дает возможность использовать натуральную древесину высокого класса, не переживая о необходимости тонкой отделки поверхности. Оба фактора неизбежно приводят к тому, что дверные полотна с CPL всегда доступнее своих аналогов, а по сроку службы и качеству иногда даже превосходят их по целому ряду параметров.

Виды декоративных дверей

Современные межкомнатные полотна с CPL покрытием создаются в разных оттенках палитры. Каталог цветовых решений данной пленки насчитывает свыше 200 базовых и нестандартных вариантов, текстурированных вариаций. На рынке часто встречаются изделия, стилизованные под натуральную древесину, мозаику, камень и т.п. Подобрать подходящий вам вариант теперь можно быстрее, сравнивая товары.

Пластиковые двери из CPL

Для офисных и общественных помещений в частности, подойдут двери светлого оттенка: белого или бежевого, имеющие дорогостоящий и привлекательный вид. Для жилых домов и квартир лучше останавливаться на практичных и не ярких цветовых решениях. Подобрать их можно в соответствии с основной гаммой, используемой в отделке интерьера.

Облицовочный же матовый материал не имеет эффекта зеркала и не бликует, поэтому с ним двери выглядят предельно аккуратно, не отвлекая внимание на себя от прочих деталей дома. Довольно оригинально смотрятся текстурированные покрытия с разными вариациями рисунка пленки, увеличивающего декоративные качества. Благодаря данной особенности, изделия покрытые CPL уместны даже там, где требуются более яркие акценты и нестандартные решения.